выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Администрация и трудовой коллектив АЗ «Урал»заключили коллективный договор на 2008 год

14 декабря 2007

На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») состоялась конференция трудового коллектива. В ее рамках было проверено выполнение коллективного договора на 2007 год и принят колдоговор на 2008 год.

В ходе конференции было отмечено, что администрация АЗ «Урал» и профсоюзный комитет направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и прибыльной работы предприятия. Отмечено, что в 2007 году АЗ «Урал» отработал стабильно, нарастив объемы выпускаемой продукции и реализации. За 11 месяцев текущего года на АЗ «Урал» собрано более 14,5 тысяч автомобилей. Рост объемов производства в текущем году составил 62%. В 2007 году уровень средней заработной платы на предприятии увеличился на 42%.

Особое внимание уделялось обучению и переобучению сотрудников предприятия, повышению квалификации молодых работников. Предприятие выполняет свои социальные обязательства, реализуя более двух десятков программ поддержки работников, среди которых — единовременные выплаты по рождению ребенка, подъемные молодым специалистам, выплаты автозаводчанам, вступающим в брак. Всего за 12 месяцев помощь по разным видам программ получили 17 тысяч работников предприятия,  а также ветераны и пенсионеры.

Серьезные успехи принесла работа, направленная на решение вопросов охраны труда и здоровья работников, персонал предприятия в должной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.  Обязательный медосмотр в 2007 году прошли более пяти тысяч автозаводчан. Регулярно проводится вакцинация против гриппа и клещевого энцефалита в рамках национального проекта «Здоровье». Питание работников автозавода осуществляется в 17 столовых. Кроме того,  уделяется внимание развитию физкультуры, спорта и массовых спортивных мероприятий. 

На конференции в проект коллективного договора на  2008 год был внесен ряд предложений и дополнений. В частности, было предложено выплачивать многодетным семьям единовременное пособие на ребенка, впервые идущего в школу. По решению делегатов конференции коллективный договор 2007 года признан выполненным, а проект договора на 2008 — принятым.


Следующая новость: Корпоративная газета АЗ «Урал»победила в региональном конкурсе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд